Министерство образования Саратовской области Правительство Саратовской области ЕГЭ ГИА ФИПИ РЦОКО Российская электронная школа Государственные услуги Правовая помощь

Правовая игра «Я имею право»Правовая игра «Я имею право»20 ноября в Международный день прав ребенка в Детско-юношеской библиотеке прошла Правовая игра «Я имею право». На это мероприятие были приглашены учащиеся 5-х классов СОШ №2. Перед ребятами выступила инспектор ПДН Ю.Н. Настюк, которая более подробно рассказала о правах, обязанностях ребенка, и подсказала ребятам как научиться ориентироваться в бесконечном море норм и правил поведения, установленных государством. А учащиеся, заинтересовавшись данной темой, задали огромное количество интересующих их вопросов и поделились своими мыслями и историями из своей жизни.В заключении был показан коллаж «Права в сказках». Человек, который знает свои права и уважает права других людей, уверенно идёт по жизни человеком!