.Участие учащихся подготовительной группы «Предшкольная пора» МБОУ СОШ №2 региональном конкурсе « Рождественское чудо» Участие учащихся подготовительной группы «Предшкольная пора» МБОУ СОШ №2 региональном конкурсе « Рождественское чудо» Новый год и Рождество - самые добрые семейные праздники. В этом году петровские дошкольники и воспитанники воскресной школы в честь Казанской иконы Божьей Матери приняли участие в творческом конкурсе рисунков « Рождественское чудо». Конкурс проводится в рамках проекта «Семья — островок радости», реализуемого с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Конкурс «Рождественское чудо» посвящен самому светлому празднику Рождества Христова. Целью этого ежегодного конкурса является духовное просвещение, знакомство с христианской культурой и традициями празднования Рождества в России и в итоге - создание ребенком в рисунке образа Рождественского праздника. В детский развивающий центр «Колосок», действующий при саратовском храме во имя равноапостольной Марии Магдалины, были отправлены работы петровских дошкольников. Конкурс работ проходил в два этапа. Рисунки наших ребят прошли 1 отборочный тур и сейчас участвуют в конкурсе во 2 туре. Подведение итогов состоится после 10 января 2020 года. Рисунки детворы наполнены трогательной теплотой и излучают светлую радость. Эти работы делают нас чуть терпимей и добрей друг к другу, учат верить в чудеса так, как верят в них наши дети
Поход в киноПоход в киноУра! Зимние каникулы продолжаются и самое время пойти с классом в кинотеатр «Современник». Ученики 6 а класса решили сходить в кино на премьеру фильма «Вторжение». Сюжет фильма в том, что обыкновенная девушка из московского Чертанова – Юлия Лебедева – вынуждена смириться с ролью подопытного кролика в лаборатории, она единственная кто была в контакте с пришельцами. Над планетой в буквальном смысли нависла угроза вторжения. Когда каждый ради общего спасения должен сделать выбор от которого зависит жизнь и судьба миллионов людей. Ребята с интересом посмотрели захватывающий фильм. Вот так мы проводим зимние каникулы!
Участие в конкурсе « Вифлеемская звезда»Участие в конкурсе « Вифлеемская звезда»С 19 по 26 декабря 2020 года Петровским благочинием совместно с управлением образования администрации Петровского муниципального района проводился конкурс рисунков и поделок "Вифлеемская звезда", посвященный празднику Рождества Христова. В нем приняли активное участие учащиеся 4б класса ,5б класса которые изучают ОПК. Выполненные работы представлены на выставке в детской школе искусств им. С.Н. Кнушевицкого. Жюри в составе клирика Казанского храма священника Александра Солдатова, подвело итоги конкурса.
8 января победителям были вручены благодарственные письма и подарки. Работы учащихся нашей школы были отмечены благодарственным письмом за активное участие. Поликанов Григорий учащийся 5бкласса был отмечен благодарственным письмом за оригинальность творческой работы. Поздравляем участников конкурса.
И на лёд! Вперёд, вперёд, Отправляемся в полёт! Быстро летит время… . Вот и зимние каникулы подходят к концу. Много развлечений было у ребят. Самое интересное и любимое – это, конечно, лёд, коньки, музыка, друзья, гирлянды, веселый смех. И это всё о городском катке.
Чтоб зимою не скучать.
Надо всем коньки достать –
И на лёд! Вперёд, вперёд,
Отправляемся в полёт!
Так и сделали ребята 5Б класса. Достали коньки и отправились на городской каток. Катались, смеялись, общались, знакомились и просто чудесно провели время!
Поход в сосны.В последний день каникул ребята 9б класса выбрались на прогулку в сосновый бор. Погодка не подкачала, лёгкий морозец, тихо. Снежок припорошил дорожки и прикрыл деревья. Ребята восхищался природой, величественными соснами, тишиной, прокатились с горки, набрались энергии, весело провели время
Мероприятие «Рождественские посиделки»Мероприятие «Рождественские посиделки»9 января в 5а классе прошло увлекательное мероприятие «Рождественские посиделки», с веселыми конкурсами, угощением и призами.
Подготовка праздника для дошкольниковУчащиеся 1 «А» класса 8 января провели подготовку праздника «Зимушка – зима». Первоклассники отгадывали загадки о зиме, учили стихи, разыграли мини – сценки «Лесные жители», приготовили поделки для дошкольников. Занятие прошло в веселой и радостной обстановке.
Зимние забавы.Учащиеся 6б класса сегодня замечательно провели время на свежем воздухе. Легкий морозец и катание с горы в хорошей компании зарядило ребят положительными эмоциями и повысило жизненный тонус!
Ребята  побывали в мастерской Деда МорозаРебята  побывали в мастерской Деда Мороза7 января ребята 2 "б" класса побывали в мастерской Деда Мороза. Где окна были расписаны волшебными морозными узорами. Чудесные картины,которые напоминают, то пальмовые леса, то гирлянды цветов, то ветви елей. Как же появляются эти причудливые морозные узоры на окнах? На кружке "Радуга" мы разгадали этот секрет и вот, что у нас получилось.
Внеклассное мероприятие в 4Б классе по теме: «Новогодний калейдоскоп»Внеклассное мероприятие в 4Б классе по теме: «Новогодний калейдоскоп». Зима — это сказочное время года, которое несет за собой чувство радости, веселья и ожидания чуда, море подарков и сюрпризов. Для многих детей это любимая пора года.Пусть для всех наступающий год станет самым лучшим и все ваши мечты сбудутся.