Школьная газета "Мы вместе"
История школьной газеты «Мы вместе!»

Дорогие ребята!
Уважаемые учителя и родители!

Средняя общеобразовательная школа №2- одно из старейших и уважаемых образовательных учреждений нашего города и района. Ей в этом году исполняется 70 лет!

За это время тысячи выпускников получили аттестаты зрелости и стали успешными людьми, многого добившимися в жизни, которые с теплотой и любовью вспоминают школу, потому что в школе всегда царил дух творчества, инициативы, проводилось много интересных и значимых дел, готовивших учеников к взрослой жизни. Об этих наших школьных делах, достижениях, успехах, победах, об умных учениках, начинающих спортсменах, о дружных семьях писала и пишет наша местная газета « Петровские вести», идут репортажи и целые передачи по местному телевидению « Родные просторы». Но то, что рассказывают местные средства информации о нас- это тысячная доля из того, что можно было рассказать о том, чем живет наша школа сегодня.

Вот и решили мы начать издавать свою газету. Это, наверное, громко сказано- газету. Ведь перед вами всего несколько листочков. Но мы очень надеемся, что из этих листочков родится настоящая газета, на страницах которой мы расскажем о замечательных людях, которые работают в нашей школе, об успешных учениках, об их достижениях и проблемах, познакомимся с интересными семьями, откроем новые таланты. А рассказывать об этом мы приглашаем вас, уважаемые взрослые, учителя и родители, и вас, дорогие ребята. Я очень надеюсь, что общими стараниями и усилиями мы создадим читаемую интересную газету.
Удачи нам всем в нашем начинании!

С уважением И.В. Зябликова

Таким обращением начиналась наша первая школьная газета «Мы вместе!»,Первый выпуск – октябрь 2008г. Цель создания газеты –освещение жизни школы,рассказ о интересных людях, решение школьных проблем и ,конечно же, возможность реализоваться в интересном деле-создании газеты. А это и умение организовать команду увлеченных людей, умение найти интересный материал,корректировать его,выбрать дизайн, верстать номер. Это удалось первому редактору газеты Гусевой Ирине ,сегодня студентки 2 курса СГАП., Иванковой Марине,Шамаевой Алине(выпуск 2012г), и продолжает это дело сегодняшний редактор Немкова Светлана ,ученица 8 б класса.
Участвуя в работе школьный в газеты учащиеся пробуют себя не только в роли ,редакторов, корректоров,фотокорреспондентов,но и в роли журналистов,создавая журналистские тексты в различных жанрах,реализуя литературные способности.

Рубрики газеты разнообразны,но традиционными остаются спец-выпуски,,посвященные праздникам или каким-то датам. Здесь можно поздравить юбиляров, друзей с праздниками, победителей олимпиад и конкурсов , сказать спасибо учителям и кл.рук.,родителю.

На странице представлены интересные номера газет за несколько лет.

Выпуск №1

Спец-выпуск к последнему звонку