Классная  беседа  на  тему: «Имя  твое  неизвестно, подвиг твой бессмертен». ( К Дню Памяти  Неизвестного  солдата).Классная  беседа  на  тему: «Имя  твое  неизвестно, подвиг твой бессмертен». ( К Дню Памяти  Неизвестного  солдата).3 декабря в 5 а классе прошел классный час, посвященные "Дню Неизвестного солдата". Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни. На классном часе учащиеся подробного от классного руководителя узнали о том, что Могила Неизвестного Солдата находится в Александровском саду. Здесь покоятся останки бойца, погибшего в битве за столицу у развилки Зеленоград - Крюково, где намертво вросли в мерзлую землю русские солдаты и жизнью своей остановили врага на подступах в Москву. Это символ великой народной Памяти. А рядом Кремлевская стена - мощная, несокрушимая, как символ могучей Матери - Родины. Мы должны гордиться подвигами наших защитников земли Русской.